Seja um Obreiro Aprovado | Vol. 5 | Equipe Sean
Equipe Sean
Visando a expansão do Reino de Deus, este curso prepara líderes e obreiros para o ministério. Elaborado pelo Seminário por Extensão às Nações (SEAN), a série de seis livros abrange os evangelhos e o livro de Atos. Mas Seja Um Obreiro Aprovado não é apenas um estudo bíblico da vida de Jesus e do crescimento da igreja.
Ao término do curso, o aluno será capaz de evangelizar, liderar estudos bíblicos, fazer discípulos, pregar, dirigir cultos e iniciar congregações. Seja um Obreiro Aprovado é um curso para igrejas, seminários, institutos bíblicos e pequenos grupos. As lições, 25 em cada livro, podem ser feitas por todos, de novos crentes até líderes da igreja.
É ideal para cursos por extensão, primeiro ano de seminário e treinamento em missões, podendo ser utilizado também por adolescentes e jovens, e por aqueles que ainda não completaram seus estudos formais.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Seja um Obreiro Aprovado | Vol. 5 | Equipe Sean |
|---|---|
| Subtítulo: | Curso de formação de Líderes |
| Autor(es): | Equipe Sean |
| Ano de edição: | 01/01/2011 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Offset 70g/m² |
| Páginas: | 320 |
| Dimensões: | 23 x 16 x 1.7 cm |
| Peso: | 0,491 kg |
| ISBN: | 9788527504713 |
| Editora: | Editora Vida Nova |
| Assunto: | Liderança |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.