Reimaginando a igreja | Frank Viola
Para quem busca mais do que simplesmente um grupo religioso. Frank Viola sonha em ver a unidade das igrejas, sonha que elas um dia deixem de ser poderosas empresas e instituições e sejam transformadas em famílias espirituais. Em seu livro ele aborda assuntos sobre as instituições atuais, seus problemas e suas vantagens, fala também sobre as chamadas igrejas orgânicas, o que são e como são.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Reimaginando a igreja | Frank Viola |
|---|---|
| Subtítulo: | Para quem busca mais do que simplesmente um grupo religioso. |
| Autor(es): | Frank Viola |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca e Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Lux Cream 70g/m² |
| Páginas: | 312 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,400 kg |
| ISBN: | 9788560387571 |
| Editora: | Editora Palavra |
| Assunto: | Igreja |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.