Gostou? Adicione à sua Lista de Desejos
Seus favoritos, todos em um só lugar. Compre rápida e facilmente com a função de Lista de Desejos!
[title]
[message]CARRINHO
LIMPAR
Seu carrinho está vazio...
Explore nossos produtos e ganhe frete grátis na sua primeira compra!
Cupom
Calcular Frete
Subtotal
R$ 0,00
Descontos
R$ 0,00
Frete
Calcule acima
TOTAL à vista no pix com 5% OFF
Esperança, Liberdade e alegria para a maternidade!
A Maternidade é algo difícil. Em um mundo de listas com cinco passos infalíveis e falsas panaceias para se tornar a mãe perfeita, acabamos sobrecarregadas com mensagens conflitantes sobre nossa própria identidade e sobre as escolhas que devemos fazer. Se você se sente pressionada entre elogios e críticas ferozes, sendo que as soluções deste mundo apenas levantam mais dúvidas, saiba que você não está sozinha.
Mas há esperança!
Talvez você pense que as Escrituras não têm muito a dizer sobre o café da manhã que você prepara, ou como você enxerga seu corpo pós-parto, ou sobre a escolha da escola de seus filhos, mas um olhar mais profundo revela que a Bíblia oferece a estrutura para encontrarmos as respostas às perguntas mais específicas sobre a maternidade moderna.
| Título: | Maternidade Ressurreta | Emily Jensen e Laura Wifler |
|---|---|
| Autor(es): | Emily Jensen, Laura Wifler |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen 70g/m² |
| Páginas: | 222 |
| Dimensões: | 23 x 16 x 1.3 cm |
| Peso: | 0,424 kg |
| ISBN: | 9786589155379 |
| Editora: | Editora Trinitas |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.