Jesus nasceu mesmo de uma virgem? | Brandon D. Crowe
Respostas cristãs para perguntas difíceis.
Por que os cristãos se apegam tão fortemente ao nascimento virginal de Cristo como uma doutrina vital? Ela pode ser descartada de sua posição-chave em nossa fé? Crowe analisa sete objeções ao nascimento virginal e investiga os textos bíblicos relevantes.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Jesus nasceu mesmo de uma virgem? | Brandon D. Crowe |
|---|---|
| Autor(es): | Brandon D. Crowe |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação fosca |
| Miolo: | Papel pólen bold 90g/m² |
| Páginas: | 34 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 0.5 cm |
| Peso: | 0,119 kg |
| ISBN: | 9786587860503 |
| Editora: | Editora Monergismo |
| Assunto: | Acadêmicos |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.