Graça Transformadora | Luciano Subirá
O que é graça? O que não é graça?
Um dos conceitos mais usados e, em simultâneo, o menos compreendido. O significado da graça tem sofrido distorções e Graça transformadora vem para encaixar as peças desse grande quebra-cabeça. Subirá leva o leitor a um amplo estudo lógico e cronológico sobre essa doutrina e seu real significado, chegando ao entendimento da macrovisão bíblica para que a fé de muitos cristãos seja fortalecida e o nome de Jesus, seja exaltado e glorificado.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Graça Transformadora | Luciano Subirá |
|---|---|
| Autor(es): | Luciano Subirá |
| Ano de edição: | 01/01/2021 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen Natural 70g/m² |
| Páginas: | 415 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,609 kg |
| ISBN: | 9786555842500 |
| Editora: | Editora Vida |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.