Fonte Para a Vida | Sete Perspectivas para Revigorar Sua Fé
Sete Perspectivas para Revigorar Sua Fé
Fonte para a vida apresenta uma coletânea de ensaios elaborados por mulheres que fazem teologia. Vindas de contextos diferentes e com histórias de vida singulares, elas apresentam o vigor da unidade em Jesus, a partir da diversidade própria do Corpo de Cristo. Embora elaboradas a partir de uma realidade particular, suas reflexões reverberam com especial intensidade no coração do leitor e da leitora.
Inspiração, compromisso, adoração e direção serão redescobertos em Fonte para a vida .
Multifacetado como a fé, este livro costura estilos e temas diferentes a fim de apontar para uma mesma direção. Nosso desejo é que, ao concluir sua leitura, você tenha sua fé em Jesus Cristo revigorada e sinta que o aperfeiçoamento dos santos envolve atitudes simples e ainda assim transformadoras, desde o cuidado com a idolatria no coração até a escolha de uma boa história para ler, passando pela alegria de receber amigos em casa.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Fonte Para a Vida | Sete Perspectivas para Revigorar Sua Fé |
|---|---|
| Subtítulo: | Sete Perspectivas para Revigorar Sua Fé |
| Autor(es): | Ana Rute Cavaco, Débora Otoni, Francine Veríssimo Walsh, Gabriela Bevenuto, Josana Oliveira, Mel Barbosa, Renata Veras |
| Ano de edição: | 01/01/2024 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação |
| Miolo: | Papel Pólen Bold 70g/m² |
| Páginas: | 143 |
| Dimensões: | 20.5 x 13.5 x 1 cm |
| Peso: | 0,220 kg |
| ISBN: | 9786559883011 |
| Editora: | Mundo Cristão |
| Assunto: | Mulheres |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.