Estudos Bíblicos para Adolescente e Jovens | Spurgeon | Capa Luxo Mostarda
Spurgeon.
Estudos bíblicos para adolescentes e jovens foi totalmente pensado para trazer maior proximidade entre os jovens dessa faixa etária e Deus. As 52 meditações selecionadas, uma para cada semana do ano, dividem-se em seis temas bastante atuais e importantes nesta fase da vida. Meu relacionamento com Deus, Meus relacionamentos interpessoais, lutando contra a tentação, desejando a pureza cristã, lidando com a vida como ela é e Vencendo a ansiedade.O texto é acompanhado por belíssimas ilustrações originais, criadas especialmente para esta edição. Cada meditação tem seções diferentes que, se seguidas passo a passo, vão ampliar a experiência da reflexão bíblica e aprendizagem. São elas:
- Leitura bíblica;
- Para você entender;
- Perguntas para reflexão;
- Meditação de Spurgeon acompanhada de uma oração;
- Desafio da semana;
- Bônus: QR Codes que sugerem vídeos, leituras, filmes, músicas, aplicativos e páginas nas redes sociais, que auxiliarão na complementação do estudo.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Estudos Bíblicos para Adolescente e Jovens | Spurgeon | Capa Luxo Mostarda |
|---|---|
| Subtítulo: | Spurgeon |
| Ano de edição: | 01/01/2023 |
| Capa: | Dura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Offset 80g/m² |
| Páginas: | 256 |
| Dimensões: | 21.5 x 14 x 1.5 cm |
| Peso: | 0,409 kg |
| ISBN: | 9786553502666 |
| Editora: | Editora Pão Diário |
| Assunto: | Devocionais para Jovens e Adolescentes |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.