Em Busca de um fé que faz sentido | Brian McLaren
Para Alguns estabelecer uma relação de fé é um processo difícil. E o que é pior, quando não tem ninguém com quem possa falar sobre o tema, faz dessa jornada uma viagem solitária. "Em Busca de uma fé que faz Sentido" é justamente para aqueles que querem ter uma conversa franca sobre seus conflitos e problemas, em relação à fé, e querem pensar e expor as suas dúvidas e seus questionamentos.
O objetivo é ajudar a descobrir como acreditar - como procurar e encontrar uma fé que seja real, honesta, boa enriquecedora e que seja efetivamente sua.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Em Busca de um fé que faz sentido | Brian McLaren |
|---|---|
| Autor(es): | Brian D. McLaren |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca e Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Spbright 70g/m² |
| Páginas: | 200 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,270 kg |
| ISBN: | 9788560387465 |
| Editora: | Editora Palavra |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.