Gostou? Adicione à sua Lista de Desejos
Seus favoritos, todos em um só lugar. Compre rápida e facilmente com a função de Lista de Desejos!
[title]
[message]CARRINHO
LIMPAR
Seu carrinho está vazio...
Explore nossos produtos e ganhe frete grátis na sua primeira compra!
Cupom
Calcular Frete
Subtotal
R$ 0,00
Descontos
R$ 0,00
Frete
Calcule acima
TOTAL à vista no pix com 5% OFF
Deus está procurando você Em busca de Deus é um clássico cristão escrito pelo renomado pastor e teólogo A. W. Tozer.
Passados mais de 65 anos, as palavras de Tozer escritas em um trem que ia de Illinois ao Texas ecoam ao longo de décadas para ressoam com poder no coração de qualquer pessoa que busca uma experiência com Deus mais profunda.
Esta obra prima devocional é tanto provocativa, racionalmente falando, e alentadora, espiritualmente falando. É um convite para pensar profundamente sobre a fé mesmo quando você está sensível à presença circundante, sustentadora e que, sim, busca por você. “Este livro é uma modesta tentativa de auxiliar os filhos famintos de Deus a encontra-lo.”, escreveu Tozer.
Se você tem fome de Deus, Em busca de Deus o guiará em direção ao Único que pode satisfazer a alma.
“Nunca vi Tozer pregar. Contudo, em um sentido muito real, esse grande homem de Deus permanece vivo, influenciando a minha vida e a de muitas outras pessoas, pois sua pena continua abrindo brechas na nossa pseudossofisticação. Instigando-nos, ela nos mantém despertos quando, do contrário, o sono nos transportaria para a terra dos sonhos.” - Charles R. Swindoll Diretor do Seminário Teológico de Dallas
| Título: | Em Busca de Deus | A.W. Tozer |
|---|---|
| Subtítulo: | Minha alma anseia por ti |
| Autor(es): | A. W. Tozer |
| Ano de edição: | 01/01/2017 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen Soft 70g/m² |
| Páginas: | 153 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 1 cm |
| Peso: | 0,286 kg |
| ISBN: | 9788538303480 |
| Editora: | Editora Vida |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.