Devocional O Chamado de Jesus | Sarah Young | Capa Dura
Todo mundo anseia por paz de forma profunda e real, principalmente nos momentos mais difíceis e inquietantes da vida, em que ouvir a voz de Deus é uma necessidade íntima da alma.Esse também foi o anseio do coração de Sarah Young. Buscando diariamente a presença de Deus e sua direção por meio da Palavra, ela foi confortada inúmeras vezes pela doce voz de Cristo, chamando-a para depositar a seus pés as preocupações, e encontrar nele descanso para sua alma.Em O chamado de Jesus, Sarah registra 365 mensagens de paz, gratidão e fé que recebeu do céu durante seus momentos individuais de meditação - uma para cada dia do ano, a fim de que você também possa ouvir o gentil chamado de Jesus, aquele que convida a todos a momentos em sua presença reconfortante.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Devocional O Chamado de Jesus | Sarah Young | Capa Dura |
|---|---|
| Autor(es): | Sarah Young |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Capa Luxo |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen 70g/m² |
| Páginas: | 384 |
| Dimensões: | 16 x 11 x 2.5 cm |
| Peso: | 0,349 kg |
| ISBN: | 9788566997897 |
| Editora: | Thomas Nelson |
| Assunto: | Devocionais para Adultos |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.