Devocional | Desenvolvendo o Secreto
Abrindo portas para a constância em Deus.
Desenvolvendo o Secreto é um devocional que foi construído para te ajudar a desenvolver uma vida de intimidade com Deus, o seu secreto com Deus! Você, com toda a certeza, aprenderá a manter uma constância e uma profundidade em seu momento com Ele.
Trazendo as reflexões e testemunhos de dez autoras incríveis, Desenvolvendo o Secreto é um convite, ou melhor, um desafio para você caminhar de maneira simples, intencional e profunda com o Senhor. Então, prepare seu coração e mente durante estes 40 dias. Ainda há muitas novidades vindo por aí! Você topa o desafio?
Desenvolvendo o Secreto, Um livro Devocinoal de 40 dias que possui 4 pilares: Amadurecendo no Processo Construindo uma vida Espíritual Cultivando o caráter de Cristo Resplandecendo A Glória de Deus
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Devocional | Desenvolvendo o Secreto |
|---|---|
| Subtítulo: | Abrindo portas para a constância em Deus |
| Autor(es): | Rapha Gonçalves, Fernanda Amandio, Lívia Bember, Lissa Subirá, Esther Marcos, Victoria Dozzo, Julia Victoria, Clara Mendes, Gabriela Gomes, Isabela Borges |
| Ano de edição: | 01/01/2021 |
| Capa: | Dura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen Bold 70g/m² |
| Páginas: | 206 |
| Dimensões: | 21 x 16 x 1.5 cm |
| Peso: | 0,390 kg |
| ISBN: | 9786589806011 |
| Editora: | Editora Quatro Ventos |
| Assunto: | Devocionais para Adultos |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.