Deus está no Controle | Stormie Omartian | Ed. Bolso
O Poder de orar com a bíblia.
Deus está no controle traz palavras de esperança e fé para quem enfrenta provações. Afinal, quem não as enfrenta? Embora seja sempre difícil lidar com situações desafiadoras, e às vezes nada agradáveis, elas lhe permitem crescer pessoal, relacional, familiar e profissionalmente. Com textos curtos e ao mesmo tempo contundentes, esta obra o ajudará a encarar de frente, e na companhia de Deus, as provações da vida, sejam elas quais forem. Porque Deus está no controle,você é capaz de firmar sua fé naquele que criou todas as coisas e o vê como uma obra em construção mais que especial. Leia, medite e confie. Deus está no controle, sempre.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Deus está no Controle | Stormie Omartian | Ed. Bolso |
|---|---|
| Autor(es): | Stormie Omartian, Ed. Bolso |
| Ano de edição: | 01/01/2017 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen Soft 70g/m² |
| Páginas: | 160 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,209 kg |
| ISBN: | 9788543301938 |
| Editora: | Mundo Cristão |
| Assunto: | Motivacional |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.