Conflitos | Ernst W. Janzen
Ernst W. Janzen
Onde dois ou três se reúnem, há um conflito em vista. Conflitos simplesmente acontecem e estão presentes no trabalho, na família, na igreja e em nossos relacionamentos em geral. Lidar com conflitos de maneira construtiva é algo que pode ser aprendido, com a graça e a misericórdia de Deus. Existem princípios divinos que podem transformar os nossos relacionamentos e fazer com que sejamos reais pacificadores.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Conflitos | Ernst W. Janzen |
|---|---|
| Subtítulo: | Oportunidade ou Perigo? |
| Autor(es): | Ernst W. Janzen |
| Ano de edição: | 01/01/2019 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen Soft 80g/m² |
| Páginas: | 218 |
| Dimensões: | 22.86 x 15.75 x 1.5 cm |
| Peso: | 0,400 kg |
| ISBN: | 9788578391850 |
| Editora: | Editora Esperança |
| Assunto: | Família |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.