Como posso fazer tudo para a glória de Deus? | Joseph A. Pipa Jr.
Cultivando a Piedade Bíblica
Os cristãos frequentemente falam sobre "glorificar a Deus", mas será que temos usado essa frase com tanta frequência e de forma tão irrefletida que ela se tornou um slogan vazio? Neste livreto, Joseph A. Pipa nos ajuda a entender o que é a glória de Deus, as maneiras como o glorificamos, os princípios que podemos seguir para glorificar a Deus em todas as coisas e as motivações para cumprir esse que é o nosso principal dever e deleite.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Como posso fazer tudo para a glória de Deus? | Joseph A. Pipa Jr. |
|---|---|
| Autor(es): | Joseph A. Pipa Jr. |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação fosca |
| Miolo: | Papel pólen bold 90g/m² |
| Páginas: | 32 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 0.5 cm |
| Peso: | 0,110 kg |
| ISBN: | 9786587860411 |
| Editora: | Editora Monergismo |
| Assunto: | Acadêmicos |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.