Gostou? Adicione à sua Lista de Desejos
Seus favoritos, todos em um só lugar. Compre rápida e facilmente com a função de Lista de Desejos!
[title]
[message]CARRINHO
LIMPAR
Seu carrinho está vazio...
Explore nossos produtos e ganhe frete grátis na sua primeira compra!
Cupom
Calcular Frete
Subtotal
R$ 0,00
Descontos
R$ 0,00
Frete
Calcule acima
TOTAL à vista no pix com 5% OFF
A coleção Casa de Oração tem sido considerada singular: a melhor, mais completa, mais profunda e, ao mesmo tempo, prática sobre o ministério corporativo da oração.1° Redescobrindo a Oração Corporativa:trata especialmente da oração em conjunto, é fundamental, mas pouco compreendida e ensinada. A prática desse tipo de oração é um fator principal para maturidade de uma igreja local.2° O lugar da Palavra na Oração Corporativa:Esclarece, de forma equilibrada, o que é e como usamos a espada do Espirito.3° Como Realizar a Vontade de Deus na Oração:A vontade de Deus é clara, por esse motivo precisamos declarar, com nossos lábios, o decreto do céu em qualquer situação que enfrentamos.4° O chamado á Intercesssão:Assim como não havia ninguém em israel que tapasse o muro e se colocasse na brecha perante o Senhor (Ezequiel 22:30), assim é em nosso tempo: o Caos é inevitável quando não há intercessores.Lance Lambert (1931-2015)É Um dos mais notáveis eruditos da Bíblia e conferencista em Israel. Reconhecido por sua visão profética, que coloca no mesmo patamar Watchman Nee eT. Austin- Sparks, ele publica e conceituado periódicoMiddle East Update, que transmite sua visão única sobre atuais acontecimentos no Oriente Médio à luz da palavra de Deus, é o autor do livroA Importância da Cobertura.
| Título: | Box Casa de Oração | Lance Lambert |
|---|---|
| Autor(es): | Lance Lambert |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen Soft LD 80g/m² |
| Páginas: | 422 |
| Dimensões: | 21.5 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,680 kg |
| ISBN: | 9786553500105 |
| Editora: | Editora Pão Diário |
| Assunto: | Oração e Jejum |
| Família: | Livros |
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.