A Graça de Deus | Jaime Kemp
Você receberá somente o que merece, se conseguir cumprir certas regras e determinadas leis. Só assim você se sentirá bem. É assim que o legalismo defende. O próprio Dr. Jaime Kemp já foi vítima dessa crença de que o amor, a bondade, a misericórdia e a compaixão precisam ser conquistas e/ou merecidas. Mas a Bíblia ensina algo absolutamente revolucionário: a graça de Deus. A graça nos concede o que não merecemos, o que não nos esforçamos para receber, o que não conquistamos. É um amor que não estipula condições. É a graça libertadora, surpreendente, ilógica, imponderável, revolucionária e magnífica que Deus dá através do sacrifício do seu Filho na cruz. Essa é a boa notícia do Cristianismo! Aproveite e desfrute de toda a liberdade que a graça oferece.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | A Graça de Deus | Jaime Kemp |
|---|---|
| Subtítulo: | Descobrindo o amor do Pai |
| Autor(es): | Jaime Kemp |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Lux Scream 70g/m² |
| Páginas: | 152 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,239 kg |
| ISBN: | 9788563707017 |
| Editora: | Editora Palavra |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.